Как организовать вывоз мусора со стройплощадки?

вывоз строительного мусора

В отличие от утилизации бытовых отходов, вывоз мусора со стройплощадки потребует гораздо больше усилий и времени. Сбор строительных отходов в обычные мусорные баки запрещен. Нарушение этого требования может закончиться штрафом или административной ответственностью.

 

Вывезти обломки фундамента, кирпича и других стройматериалов поможет специализированная компания. Зачастую, добросовестный исполнитель осуществляет свою деятельность на основании лицензий, а также имеет в своей собственности крупный парк разнообразной спецтехники.

 

Формирование стоимости

 

Для грамотного расчёта цены на вывоз строительного мусора следует учитывать сразу несколько факторов:

  • Объём отходов;
  • Тип мусора и класс опасности;
  • Вид используемой техники;
  • Необходимость в сборе, упаковке и погрузке.

 

Этапы работ

 

  1. Процесс работ, связанных с вывозом мусора со стройплощадки начинается с сбора и сортировки отходов. На данном этапе утиль разделяют на крупногабаритный и мелкий, который в последствии требует дополнительной упаковки в мешки. Отдельное место занимает мусор пригодный для вторичной переработки;
  2. Далее совершаются погрузочные работы в кузов автомобиля или контейнер. Способ погрузки в данном случае может осуществляться вручную, а также с помощью привлечения экскаватора-погрузчика;
  3. Последним этапом станет транспортировка мусора на утилизирующие полигоны.

 

Самые ответственные этапы работ сопровождаются несколькими единицами тяжелой спецтехники. Своим клиентам мы предоставляем услуги погрузчика, самосвалов. Для сбора строительного утиля мы предоставляем вместительные контейнеры ПУХТО, которые могут быть установлены на территории стройплощадки. Данная услуга подойдёт для разового вывоза, а также на длительный срок с последующей заменой.

 

Популярные виды мусора на стройплощадках

 

Основная часть отходов образуется в результате сноса или демонтажа построек. Нередко возникает необходимость оперативно вывезти мусор во избежание остановки рабочего процесса. Наиболее распространёнными типами являются:

 

  • Осколки бетона;
  • Металлические конструкций, арматура;
  • Бой асфальта;
  • Деревянные изделия;
  • Старые оконные рамы и двери;
  • Стекло;
  • Пластик и упаковка.

 

Для вывоза сыпучих материалов, таких как песок, глина или грунт привлекаются самосвалы различной грузоподъёмности.

Важно помнить, что даже на стройплощадке нельзя исключать нахождение опасных и ядовитых компонентов, которые содержатся в мусоре. Несоблюдение правил безопасности и хранения может привести к загрязнению окружающей среды. Именно поэтому специализированная компания должна обладать всеми необходимыми разрешениями и приспособлениями для сбора опасных веществ.

 

Куда обратиться?

 

Осуществить вывоз мусора со стройплощадки можно воспользовавшись предложением компании «Гравелит». На протяжении нескольких лет мы успешно предоставляем весь спектр услуг по вывозу отходов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В нашем распоряжении более десяти единиц спецтехники, автомобилей и контейнеров для оперативной и профессиональной утилизации.